Сайт обновляется не реже 3-х раз в неделю

     
     
     
     
   

 

 

 

X ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ РАБОТ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ


       NEW!

 

ПРИЕМ КОНКУРСНЫХ РАБОТ ПРОДЛЕН ДО 28 ФЕВРАЛЯ 2017г.

 

 

Организаторы конкурса: «Психологическая газета: Мы и Мир», Московский городской комитет ветеранов вооруженных сил, МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (МГППУ), Федерация психологов образования РФ

Спонсор конкурса: редакция «Психологической газеты: Мы и Мир».

Условия проведения Конкурса:

Время проведения:

сентябрь 2016– май 2017 года

Прием работ ведется с момента публикации условий X Конкурса в «Психологической газете: Мы и Мир» или на сайтах газеты, Федерации психологов образования РФ и МГППУ.

 

 Обращаем ваше внимание! X КОНКУРС проводится на средства РЕДАКЦИИ и только среди подписчиков газеты. Если Вы еще не являетесь подписчиком нашего издания и желаете принять участие в данном КОНКУРСЕ, оформляйте подписку:

1.                      На бумажную версию газеты в почтовых отделениях через агентства «РОСПЕЧАТЬ» (индекс 32842) и «ПОЧТА РОССИИ» (индекс 24638)

2.                      или на электронную версию газеты – на сайте газеты  http://www.gazetamim.ru/podpiska.htm  

 

Психологические знания стали  важнейшим элементом современной  жизни. Без обращения к психологии не обходится ни одна телевизионная передача. Психологическая тематика  стремительно оккупирует Интернет. Слово «психология» уже прочно вошло в лексикон молодого поколения. Но не все молодые люди осознают главное: для того, чтобы понять природу сознания,   поступки окружающих людей, необходим напряженный душевный и интеллектуальный труд. Необходимо с юных лет упражняться в осмыслении и решении реальных психологических проблем с полным осознанием ответственности за свои слова и действия.  Одной из форм такого дела может стать участие в конкурсе психологических работ по проблемам, с которыми вы, молодые люди, встречаетесь в своей жизни и пытаетесь осмыслить на основе известных психологических знаний.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ РАБОТ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ

 

1.    Общие положения

1.1 Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса психологических работ учащихся (далее – Конкурса),  условия участия в нем, требования к работам, порядок определения победителей.

1.2 Организаторами Конкурса являются «Психологическая газета: Мы и Мир», Московский городской психолого-педагогический университет (факультет «Психология образования», кафедра педагогической психологии), Федерация психологов образования РФ, Московский городской комитет ветеранов вооруженных сил.

 

Цель Конкурса – повышение качества гуманитарного образования учащихся школ, колледжей, суворовских, нахимовского и кадетских училищ, ВУЗов, развитие их интеллектуального и творческого потенциала, воспитание патриотических чувств к РОДИНЕ.

 

Задачи Конкурса:

•             способствовать развитию интереса учащихся к психологическим знаниям и профессии психолога, журналиста;

•             прививать любовь к интеллектуальной деятельности, содержательному досугу;

•             побуждать учащихся к осмыслению общественно значимых явлений через подготовку  к печати материалов на психологические темы;

•             обратить внимание общественности на психологические проблемы детей и подростков;

•             воспитывать любовь к своему Отечеству и бережное отношение к родному языку, учить видеть красоту родного языка.

 1.3 В Конкурсе могут принять участие подписчики «Психологической газеты: Мы и Мир» (Вместе с конкурсной работой высылается копия квитанции о подписке на  бумажную или электронную версии «Психологической газеты: Мы и Мир»).

 

2.    Требования к конкурсным работам

2.1 На Конкурс принимаются работы, отражающие итоги осмысления учащимися современных проблем молодежи: перспектив жизненного пути, самоопределения в вопросах выбора профессии, проблем общения внутри возрастной группы и со старшими поколениями, особенностей способов современного общения и средств глобальной коммуникации, участия в социальных проектах, восприятия и понимания разных видов искусства.

2.2 Реферативные статьи не принимаются. Конкурс будет проходить только среди оригинальных статей. Предпочтение будет отдаваться работам, в которых отражена личная причастность автора к содержанию анализируемых явлений (сам участвовал, видел, переживал).

2.3 Конкурс будет проходить в форме эссе, которое должно отражать осмысление одним автором своих впечатлений от  какого-либо явления и события современной жизни (соавторство исключается).

 2.4 Объем представляемой на конкурс работы должен составлять 4,5-7,5 тысячи знаков с пробелами. (Обращаем ваше внимание! Работы бо´льшего объема приниматься к рассмотрению не будут!!!)

 2.5 Требования к оформлению:

•             шрифт – Times New Roman;

•             размер шрифта текста – 14 кегль;

•             размер шрифта заголовка – 16 кегль;

•             междустрочный интервал – 1,5;

•             выравнивание по ширине;

•             отступ первой строки – 1 см;

•             поля: верхнее и нижнее – по 2 см, правое – 1 см, левое – 3 см;

•             без переносов.

2.6 Заголовок работы должен содержать название работы, Ф.И.О. автора, его  электронный адрес, почтовый адрес и телефон, возраст, а также фамилию педагога-психолога или другого куратора и его почтовый и электронный адреса; в правом верхнем углу – название образовательного учреждения. Текст отделяется от заголовка работы пустой строкой.

  2.7 Каждый участник может предложить на конкурс  только одну авторскую работу.

2.8 Работа должна быть представлена вместе с электронной копией квитанции о подписке на «Психологическую газету: Мы и Мир», с сопроводительным письмом и заполненной анкетой (смотри анкету ниже) в электронном варианте техническому редактору Конкурса с пометкой «Для конкурса статей учащейся молодежи» по адресу:  info@gazetamim.ru, gazet-m@mail.ru. В сопроводительном письме должна быть запись, что автор согласен с условиями конкурса.

2.9 Оргкомитет оставляет за собой право корректировать работы в случае нарушения требований к работам, а также при подготовке работ к публикации.

 2.10 Принимаются работы только на русском языке.

 2.11 Работы, представленные с нарушением приведенных требований, могут быть отклонены. Не будут рассматриваться: рукописные материалы, материалы на дискетах, работы без подписи и под псевдонимами.

 

 3. Порядок проведения Конкурса

3.1 Объявление результатов Конкурса лауреатов состоится в апреле 2017 года.

 3.2 Лучшие работы, присланные на Конкурс, будут опубликованы в «Психологической газете: Мы и Мир». Гонорары за опубликованные материалы не предусмотрены.

4. Сроки:

1 этап – Подача заявок и работ возможна со дня опубликования положения о конкурсе до 31 января 2017 г.

2 этап – Работа жюри.  Февраль – март 2017 г.

3 этап – Подведение итогов.   Апрель-май 2017 г.

Награждение участников.  Май 2017 г.

 

В качестве призов предусмотрены:

 I.  Дипломы I-й, II-й и III-й степени. 

 II.  Публикация статей, фамилий победителей конкурса в газете (отдельным сообщением).

 III.  Публикация фамилий победителей конкурса на сайте газеты

 или на сайтах факультета психологии образования МГППУ и Федерации психологов образования РФ.

 IV. Призы (по решению редакции).

 Участники конкурса (учащиеся и их кураторы) могут получить «Свидетельства участников». За сертификатом обращаться в редакцию «Психологической газеты: Мы и Мир» по адресу info@gazetamim.ru, при этом необходимо отправить заявку в свободной форме и копию купона (квитанции) о подписке (на срок не менее 4-х месяцев) на «Психологическую газету: Мы и Мир». Каждый претендент на получение сертификата должен представить квитанцию на свое имя. Сертификаты и поощрительные грамоты высылаются в электронном виде.

 Оргкомитет конкурса:

 

Забродин Юрий Михайлович, Проректор МГППУ (Председатель оргкомитета).

Мелентьева Ольга Станиславовна, исполнительный директор Федерации психологов образования РФ.

Жигарьков Александр Александрович, главный редактор «Психологической газеты: Мы и Мир» (зам. Председателя Оргкомитета).   

Егорова Марина Алексеевна, декан факультета «Психология образования» МГППУ.

Гуружапов Виктор Александрович, заведующий кафедрой педагогической психологии МГППУ (председатель экспертного жюри).

 

 Заполните, пожалуйста, анкету и отправьте в электронном виде вместе с эссе и сопроводительным письмом.

 

АНКЕТА

1. В каком классе (курсе – для колледжей, техникумов, ВУЗов) Вы учитесь,  Ваш возраст.

2. Собираетесь ли Вы связать свое будущее с профессией:

А. Журналиста.

Б. Психолога.

3. Как давно Вы являетесь подписчиком «Психологической газеты: Мы и Мир»?

4. Какую психологическую литературу, кроме материалов «Психологической газеты: Мы и Мир», Вы прочли за последние 6 месяцев?

5. Какая статья, интервью Вам больше всего понравилась в «Психологической газете: Мы и Мир»?

 

    

  «Психологическая газета: Мы и Мир» (№9[241]2016)

 Наверх

| семейная консультация | мнение профессионала | зеркало | психология и культура | психология бизнеса | на досуге | Москва психологическая | Наши за бугром |

Web-design – Григорий Жигарьков

Rambler's Top100

Copyright © «РИА МедиаФорум», 2005-2006. Все права защищены.

При использовании материалов данного сайта ссылка на "Психологическую газету: Мы и Мир" и на сайт обязательна.